Межрегиональный форум «Помогать – просто!»

30 января специалисты учреждения приняли участие в межрегиональном форуме Тульской и Калужской областей «Помогать – просто», в рамках благотворительного проекта «Близкие люди», реализуемого за счет средств гранта Росмолодежи.
С приветственным словом выступили: Наталия Зыкова - уполномоченный по правам ребенка в Тульской области, Елена Александрова - глава муниципального образования г. Донской, Марина Бачурина - заместитель главы администрации МО г. Донской по социальным вопросам, Герман Ларин - директор Донской школы № 1 на Бобрик-Горе.
Для участников были организованы различные тематические площадки по темам:
• профилактика эмоционального выгорания у людей «помогающих профессий» с практической отработкой различных практик самопомощи и коррекции психофизического состояния;
• работа с семьями, нуждающимися в поддержке с разработкой планов и рекомендаций эффективной коммуникации;
• социальное проектирование в формате стратегической сессии со специалистами органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;
• формирование навыков самостоятельного проживания путем реализации проектов «Уютный дом» из опыта работы ГБУ Калужской области «Центр постинтернатного сопровождения «Расправь крылья».
В завершении форума все участники отметили актуальность его проведения, важность грантовой поддержки социальных проектов и получили сертификаты.