Региональный клуб поддержки выпускников интернатных учреждений «ВМЕСТЕ!»

29 мая на базе ГПОУ ТО «Тульский социальный техникум» организовано тренинговое занятие на тему «Я среди людей» в рамках регионального клуба поддержки выпускников интернатных учреждений «Вместе!».

Участники – студенты из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На тренинге обучающиеся получили навыки эффективного взаимодействия с окружающими людьми, а именно: правильно передавать вербально и невербально информацию, работать с коммуникативными барьерами, устанавливать контакт.

Также в рамках межведомственной профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!» была затронута тема «Наркотики и их пагубное влияние на жизнь».

Тренинг организован в рамках выполнения мероприятий Комплекса мер по развитию системы подготовки к самостоятельной жизни воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из замещающих семей, постинтернатного сопровождения и адаптации выпускников этих организаций в Тульской области, реализуемого при грантовой поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.