Межведомственный семинар-совещание для специалистов систем профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

C 8 по 14 ноября 2020 года в г. Москве на базе Российского технологического университета проходил межведомственный семинар-совещание для специалистов систем профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
В семинаре-совещании в очном формате приняли участие команды из Екатеринбурга, Челябинска, Москвы и Тулы.
Государственное учреждение Тульской области «Региональный центр «Развитие» в составе Тульской команды представляла Чудакова Светлана Юрьевна, начальник отдела по работе с замещающими семьями и выпускниками интернатных учреждений.
В ходе семинара-совещания были проведены практические сессии, посвященные современным подходам межведомственного взаимодействия субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, координирующей роли комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Также в ходе мероприятия обсуждался проект методических рекомендаций «Профилактика правонарушений несовершеннолетних и негативных проявлений в молодежной среде».
По завершении семинара-совещания команды от регионов защищали проекты по тематике мероприятия.
Команда Тульской области поделилась наработанным опытом в системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.